• <table id="uqu2u"></table>
  • <noscript id="uqu2u"><center id="uqu2u"></center></noscript><xmp id="uqu2u"><table id="uqu2u"></table>
  • <bdo id="uqu2u"><center id="uqu2u"></center></bdo>
  • 當前位置:首頁 > 熊掌號 > 正文

    契稅知識:爺爺將房屋贈與孫子,需要笠納契稅嗎?

    2022-05-11 熊掌號

     
    根據《中華人民共和國契稅暫行條例》(國務院令第22 4號)規定,在中華人民共和國境內轉移土地、房屋權屬, 承受的單位和個人為契稅的納稅人, 應當依照規定繳納契稅。房屋贈與屬于轉移土地、房屋權屬行為.
     
    父親去世后, 女兒繼承父親名下的住房,需要空納契稅嗎?
    根據《國家稅務總局關于繼承土地、房屋權屬有關契稅問題的批至》(國稅函(2004 ) 1036號)規定· “—、對于《中華人民共和國繼承法》規定的法定繼承人包括配偶、子女、父母、兄弟姐妹、祖父母、外祖父母)繼承土、房屋權屬,不征契稅。
     
    個人同時發生按百分之三十扣除和全額扣除的公益捐贈支出, 應如何選擇扣除順序?
    根據《財政部稅務總局關于公益慈善亭業捐贈個人所馮稅政策的公告》(財政部稅務總局公告2019 年第99號)規定“八、國務院規定對公益捐賭全額稅前扣除的,按昭規定執行.個人同時發生按百分之三十扣除和全額扣除的公益捐贈支出,自行選擇扣除次序。"北京拓展公司  
     
    個人發生的公益捐贈支出, 在個人所得稅稅前扣除時需要取得什么憑證?
    根據《財政部稅務總局關于公益慈善亭業捐贈個人所馮稅政策的公告》(財政部稅務總局公告2019年第99號)第九條規定,公益性社會組織、國家機關在接受個人捐賭時,應當按照規定開具捐贈栗據,個人索取捐贈栗據的,應予以開里。個人發生公益捐贈時不能及時取筆捐贈栗據的,可以暫時憑公益捐賭銀行支付憑證扣除,并向扣繳義務人提供公益捐贈銀行支付憑證瑩印件。個人應在捐贈之日起90 日內向扣繳義務人補充提供捐賭栗據,如果個人未按規定提供捐賭栗據的,扣繳義務人應在30 日內向主管稅務機關報告。
     

    銘潤拓展訓練
    北京銘潤拓展培訓中心提供企業團隊建設、軍事訓練、真人鐳戰、趣味運動、企業內訓、青少年訓練等課程.
  • 23342文章總數
  • 3902505訪問次數
  • 建站天數
  • 熱門課程

    標簽

    友情鏈接

    ? 吸出美妇奶水,免费同性男男黄网站在线,先锋影音亚洲中文字幕Av
  • <table id="uqu2u"></table>
  • <noscript id="uqu2u"><center id="uqu2u"></center></noscript><xmp id="uqu2u"><table id="uqu2u"></table>
  • <bdo id="uqu2u"><center id="uqu2u"></center></bdo>
  • <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>